Сколько по закону могут высчитывать с пенсии судебные пристава.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители в праве удерживать с е\пении не более чем 50% в месяц.
По закону судебные приставы могут удерживать с пенсии не более 50 %, согласно статьи 99 "Об исполнительном производстве" Удачи.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством не более 50%. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если два иска и карта арестована?
Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут.