Наша семья многодетная. Младшему 16.09 исполнится 3 года. В детский сад место не получили. Законно ли это? Куда обращаться?
Добрый день!
Обращаться нужно с жалобой на имя главы администрации, или на имя заведующего отделом образования по месту жительства, либо в прокуратуру, чтобы проверили законность продвижения очереди.
Доброго дня! Если вы стоите на учете в отделе социальной помощи многодетным в вашей администрации, обратитесь туда с заявлением на имя Главы администрации, пиши жалобу о непредоставлении вам места. Если вы сами не будите требовать вам никто ничего не предоставит.
Удачи вам!
Здравствуйте! Места в ДОУ предоставляются в порядке очередности, проверку по соблюдению требований законодательства может провести прокуратура. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.