Зачем бывшему владельцу изменять ПТС и удалить номер двигателя в ГИБДД?

Вопрос №12982130 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2017, 15:48
Из вашего ответа я поняла правильно: бывший владелец берет ПТС идет в ГИБДД и вносит изменение, т.е номер двигателя отсутствует, правильно, что это нам даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это Вы сейчас с кем разговариваете?

Тот, кто давал Вам ответ ранее, понятия не имеет о том, что Вы что-то пытаетесь уточнить. Чтобы узнал - надо писать в личку, или уточнять вопрос там, где писали первый. А не задавать новый.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы купили машину и не можем поставить ее на учет т.к. отсутствует № двигателя, прежний хозяин ее ставил только по № VIN в 2013 г, а сейчас с 10.07 вступил новый закон, в ПТС номер есть, по факту мы его не обнаружили. Ваши коллеги посоветовали следующее пройти экспертизу, или собственнику транспортного средства необходимо обратится в ГИБДД с заявлением и внести изменения в ПТС. Отсюда следовал мой вопрос:: Из вашего ответа я поняла правильно: бывший владелец берет ПТС идет в ГИБДД и вносит изменение, т.е номер двигателя - отсутствует, правильно, что это нам даст?

08.08.2017, 17:48

Здравствуйте. В этом случае, такое действие возможно. Однако, не обязательно, что прежний собственник согласится это делать. Тогда у Вас есть рычаг давления - требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. К этому Вы вправе прибегнуть и сейчас. Пусть у прежнего собственника болит голова за его автомобиль. Не факт, что он ранее поставил на учет законным способом.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 17:52

Добрый день!

Если в ПТС есть номер двигателя, то естественно тогда при регистрации возникли проблемы, если номера нет на двигателе.

Скорее всего двигатель менялся, однако об этом должна быть отметка в ПТС, если ее нет, то нужно ее сделать, но сделать это может прежний собственник на которого зарегистрирована машина.

08.08.2017, 17:58