Возможно ли подать на гражданство ребенка из Украины в регионе России, отличном от того, где получено мое гражданство?
Я гр.России, гражданство получила в Мурманской обл., мой сын гр.Украины. Могу ли я подать ему на гражданство в другом регионы России, например Краснодарский край?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращаться для получения гражданства Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, вправе по месту своей постоянной регистрации.
Если сын совершеннолетний. То он сам может обратиться в любом регионе. Но регистрацию ему надо будет там иметь.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю за грамотную консультацию!