Екатеринбург, 08.08.2017, 16:17

Скажите пожалуйста могу ли я земельный участок приобретенный за областной мат капитал продать либо обменять на хорошее авто.

Вопрос №12982348 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2017, 16:17
Скажите пожалуйста могу ли я земельный участок приобретенный за областной мат капитал продать либо обменять на хорошее авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если участок в Вашей собственности, то вы в праве распоряжаться им как хотите. Продавать, дарить и т.д. Но надо быть внимательным с налогом с продажи земельного участка, так как в собственности менее 5 лет.

08.08.2017, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Участок оформлен на меня и детей.

08.08.2017, 16:36

• Здравствуйте, можете продать и распоряжаться с участком только с согласия органа опеки, так как есть доля детей-статья 37 гкрф, Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 20:24

Сделка купли продажи такого земельного участка должна быть совершенна только в нотариальной форме, так как в числе собственников есть несовершеннолетние дети и необходимо будет согласие органов опеки и попечительства на продажу доли детей. Если Вы в момент приобретения земельного участка были в браке, то и согласие супруга.

09.08.2017, 02:34