Какая ответственность за торговлю магазином спиртосодержащей продукции без наличия лицензии.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответственность в этом случае наступает по статье 14.16 КоАП РФ - в виде штрафа до 500000 рублей.
При определённых обстоятельствах возможна уголовная ответственность за незаконное предпринимательство (статья 171 УК РФ).
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))