Отец оформил наследство на брата, но документы пропали - как восстановить свои права на наследство?
Вы можете попросить у него сделать копию завещания для вас. Ну даже если у вас не будет этого документа, вы все равно имеете право на наследство, если указаны в этом завещании.
А как мне потвердить это наследство, с чего начинать, по этапно?
Вам в таком случае надо пойти к нотариусу по месту открытия наследства и узнать у него принимал ли за вас ваше отец наследство и что ей надо представить для его оформления.
Вам следует явиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства. Сделать нужно в течение полу года после смерти наследодателя.
Здравствуйте.
Вы должны обратиться к нотариусу, у которого оформлялось завещание. У нотариуса есть свой экземпляр этого завещания, то есть, заявить о себе в течение 6 месяцев со дня смерти, не позже.
При себе иметь паспорт и копию, документ, подтверждающий родство с умершим (свидетельство о рождении) и свидетельство о смерти