Мурманск, 08.08.2017, 17:19

Отец оформил наследство на брата, но документы пропали - как восстановить свои права на наследство?

Вопрос №12982591 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2017, 17:19
У нотариуса отец оформил наследство на нас с братом, документы остались у брата, документы не даёт говорит что потерял, как мне обзавестись своими документами на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попросить у него сделать копию завещания для вас. Ну даже если у вас не будет этого документа, вы все равно имеете право на наследство, если указаны в этом завещании.

08.08.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как мне потвердить это наследство, с чего начинать, по этапно?

09.08.2017, 14:18

Вам в таком случае надо пойти к нотариусу по месту открытия наследства и узнать у него принимал ли за вас ваше отец наследство и что ей надо представить для его оформления.

09.08.2017, 14:20

Вам следует явиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства. Сделать нужно в течение полу года после смерти наследодателя.

09.08.2017, 14:22

Здравствуйте.

Вы должны обратиться к нотариусу, у которого оформлялось завещание. У нотариуса есть свой экземпляр этого завещания, то есть, заявить о себе в течение 6 месяцев со дня смерти, не позже.

При себе иметь паспорт и копию, документ, подтверждающий родство с умершим (свидетельство о рождении) и свидетельство о смерти

09.08.2017, 14:25