Возможно ли отсудить совместное имущество, если сожитель не прописан и брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок?

Вопрос №12982664 из г. Новый Уренгой
опубликован 08.08.2017, 17:11
Если сожитель не прописан в моей недвижимости, брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок, может ли муж отсудить совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак между вами не зарегистрирован, то никакого совместно нажитого имущества нет. Имущество принадлежит тому, на кого оформлено.

08.08.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не сможет он ничего на вас оформленное у вас отсудить даже через суд, так как юридически вы друг другу чужие люди, не переживайте

08.08.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Даже не переживайте, никаких прав на данное имущество Ваш сожитель не имеет, поэтому отсудить ничего не сможет. Удачи Вам.

08.08.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Совместно нажитым имуществом признается Только то имущество, которое приобретено во время брака, при этом сожительство браком не является. Соответственно претендовать на вашу недвижимость он не имеет права. Если ребенок общий - вы имеет право взыскать алименты.

08.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А на алименты могу подать? Он официально признан отцом.

08.08.2017, 17:16

Да, вы имеете право требовать алименты. Для этого необходимо обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать соответствующее заявление.

08.08.2017, 17:19

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

08.08.2017, 17:25