Апатиты, 08.08.2017, 17:15

Могу ли я выписаться из муниципального жилья, если я главный квартиросъёмщик.

Вопрос №12982685 из г. Апатиты
опубликован 08.08.2017, 17:15
Могу ли я выписаться из муниципального жилья, если я главный квартиросъёмщик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно можете выписаться из муниципального жилья. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта.

08.08.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер! Понятия главный квартиросъемщик уже не существует в законодательстве. Вы - наниматель. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

08.08.2017, 22:54

И оставить прописанных в квартире троих детей, старший совершеннолетний (18 лет)

08.08.2017, 17:31

Несовершеннолетние дети могут быть прописаны только со своими родителями, или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса рф.

08.08.2017, 17:32

Здравствуйте в соответствии с действующим законодательством дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 17:33

--- Здравствуйте, можете и так сделать, но если младшему исполнилось 14 лет. до этого возраста он не может иметь регистрацию без родителей или одного из них. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.08.2017, 17:34