Москва, 08.08.2017, 17:24

Могу ли я водить автомобиль в России с иностранным водительским удостоверением?

Вопрос №12982719 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 17:24
Я гражданин иностранного государства, имею водительское удостоверение, свой страны. Могу ли я с этими правами водить автомобиль на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРИ УСЛОВИИ, если:

- в.у. выдано до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составлено на русском языке либо сопровождаемо заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

08.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если в личных целях - можете.

Если для работы - только в том случае, если русский язык в Вашей стране является одним из официальных (согласно изменениям в ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 26 июля.

08.08.2017, 17:25

Доброго времени суток. Да, вы можете управлять транспортным средством в личных целях, вы не можете только работать поэтому водительском удостоверении на территории Российской Федерации.

08.08.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ. Хотел уточнить, нужно ли мне делать перевод прав на русский язык и заверять его нотариально? Использование автомобиля в личных целях

08.08.2017, 17:39

Да, любые документы, имеющиеся у вас на иностранном языке иностранного образца при использовании на территории Российской Федерации должны иметь перевод и нотариальное заверение.

08.08.2017, 17:48