Как поменять фамилию ребенку, если отец не предоставляет копию паспорта в опеку?
Здравствуйте. Поменять фамилию ребенку можно либо с согласия обоих родителей через органы опеки, либо попробовать в судебном порядке, если конечно, отцовство в отношении ребенка установлено.
Здравствуйте если отец ребенка не предоставляет копию своего паспорта значит он против смены фамилии А значит вам и опека и попечительство откажет в этом случае вам придётся обращаться с иском и там менять фамилию в судебном порядке.
--- Здравствуйте, мало ли кто и что не хочет? Если отец не признаёт ребёнка и вы не состоите в барке, вы ничего не смените. Либо смените и ребёнок будет просто однофамильцем и не более. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.