Право на перерасчет и возврат излишне выплаченных средств по ипотечному кредиту - анализ судебной практики и выгодные решения в пользу граждан

Платила ипотечный кредит, который был выдан сроком на 71 месяц. Погасила кредит досрочно – за 63 месяца. Могу ли я потребовать перерасчет у банка в сторону уменьшения суммы процентов за пользование кредитом и возврат излишне выплаченной суммы? Существует ли по этому вопросу судебная практика, и какова она? В чью пользу решают суды при обращении граждан?
Лучший ответ

Если платежи были равными суммами и проценты при досрочном погашении кредита банк не пересчитал, то можете обращаться в суд с иском. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!