LSN Messenger
Тамбов, 08.08.2017, 17:52

Есть или нет срока давности льгот у многодетной семьи т.е по кредиту.

Вопрос №12982887 из г. Тамбов
опубликован 08.08.2017, 17:52
Есть или нет срока давности льгот у многодетной семьи т.е по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

По кредитам вообще нет никаких льгот. Есть срок исковой давности, он составляет три года. Статья 196 гражданского кодекса Российской Федерации.

08.08.2017, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, вопрос. Если банк предоствляет какие то льготы многодетным - этот вопрос регулируется внутренними документами. По кредитам общий срок исковой давности по стране - 3 года.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 17:55

Добрый день! Срок давности есть, три года, в силу ст. 196 ГК РФ, считается он с момента последнего платежа по кредиту, что касается льгот то их нет конечно.

08.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

5 лет назад многодетная семья взяла ипотеку на строительство дома им полагалась льгота соц защиты на субсидирование процентной ставки по тамбовской области. Об этой льготе мы узнали только 2017 г, Есть срок давности у этой льготы.

08.08.2017, 18:00

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.08.2017, 18:02

Если льгота соц защиты на субсидирование процентной ставки по тамбовской области еще действует и об этой льготе вы узнали только 2017 г, вам обязаны ее предоставить.

08.08.2017, 18:03

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, увы вы не сможете воспользоваться данной льготой, т.к. ее нужно было применять при оформлении ипотеки.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:03

Алексей, лучше уточнять этот вопрос в соц защите, но скорее всего, данная льгота предоставляется при оформлении ипотеки и не применима для перерасчета.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 18:17