LSN Messenger
Тюмень, 08.08.2017, 17:54

Истец заявила о причинении вреда ее здоровью моим заявлением в полицию - как это рассматривается

Вопрос №12982918 из г. Тюмень
опубликован 08.08.2017, 17:54
При заседании предварительном истец заявила, что я причинила вред её здровью заявлением в полицию. Как рассматривается вред здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во времени суток. Сама по себе обращения с заявлением в полицию не является доказательством причинение вреда здоровью, вред здоровью подчиняется только в результате механического воздействия. Такое требование не подлежит удовлетворению, в данной ситуации возможна только компенсация морального вреда, это только если она сможет доказать.

08.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вред здоровью должен подтверждаться медицинскими документами и экспертными заключениями. Обращением в полицию вред здоровью причинен быть не может. А вообще, нужно видеть иск, чтобы ответить подробно.

08.08.2017, 17:55

Здравствуйте! В данном случае данное лицо обязано доказать не словами, а документально зафиксировать. В соответствии с российским законодательством.

08.08.2017, 21:40

Компенсация морального вреда. Якобы написав заявление в полицию о поджоге автомобиля указав, что прошу привлечь к уголовной ответственности лицо мне неизвестное и что мне угрожала данная дама, а она сказала что я этим причинила вред её здоровью.

08.08.2017, 18:23

Обращение в полицию само по себе не является основанием к возмещению морального вреда. Еще раз-чтобы дать совет читать иск нужно. Удачи Вам!

08.08.2017, 18:27

Ничего она в данном случае не получит, нет здесь никакого морального вреда, просить можно что угодно, только вот получить ничего не получится.

08.08.2017, 18:28

Не сможет она доказать причинение вашими действий ей морального вреда, при этом, право жаловаться на нарушение прав принадлежит каждому гражданину в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

08.08.2017, 18:31

Здравствуйте! В данном случае нет не получится по данному обстоятельству. Так как если нет доказательств, нет основании.

08.08.2017, 21:41