Истец заявила о причинении вреда ее здоровью моим заявлением в полицию - как это рассматривается

При заседании предварительном истец заявила, что я причинила вред её здровью заявлением в полицию. Как рассматривается вред здоровью?
Лучший ответ

Во времени суток. Сама по себе обращения с заявлением в полицию не является доказательством причинение вреда здоровью, вред здоровью подчиняется только в результате механического воздействия. Такое требование не подлежит удовлетворению, в данной ситуации возможна только компенсация морального вреда, это только если она сможет доказать.

Выражаю признательность за помощь.

Вред здоровью должен подтверждаться медицинскими документами и экспертными заключениями. Обращением в полицию вред здоровью причинен быть не может. А вообще, нужно видеть иск, чтобы ответить подробно.

Здравствуйте! В данном случае данное лицо обязано доказать не словами, а документально зафиксировать. В соответствии с российским законодательством.

Компенсация морального вреда. Якобы написав заявление в полицию о поджоге автомобиля указав, что прошу привлечь к уголовной ответственности лицо мне неизвестное и что мне угрожала данная дама, а она сказала что я этим причинила вред её здоровью.

Обращение в полицию само по себе не является основанием к возмещению морального вреда. Еще раз-чтобы дать совет читать иск нужно. Удачи Вам!

Ничего она в данном случае не получит, нет здесь никакого морального вреда, просить можно что угодно, только вот получить ничего не получится.

Не сможет она доказать причинение вашими действий ей морального вреда, при этом, право жаловаться на нарушение прав принадлежит каждому гражданину в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае нет не получится по данному обстоятельству. Так как если нет доказательств, нет основании.