Нижний Новгород, 08.08.2017, 17:55

Возможно ли оформление временной регистрации для гражданского мужа, находящегося под следствием, при наличии только копии его паспорта?

Вопрос №12982926 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.08.2017, 17:55
Скажите пожалуйста, могу ли я моему гражданскому мужу сделать временную регистрацию, сейчас он находится под следствием, на руках у меня есть только копия его паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Регистрация делается по месту жительства или по месту пребывания гражданина, если ваш Гражданский супруг отбывает наказание Или заключён под стражу то вы не сможете оформить ему регистрацию.

08.08.2017, 18:01

Если он в настоящее время заключен под стражу в СИЗО, никак вы ему не сможете оформить никакой регистрации

Заявление на регистрацию он должен писать сам при предъявлении паспорта,, а вы-только расписываться в заявлении в своем согласии на вселение и регистрацию.

08.08.2017, 17:59

А может ли он из сизо написать заявление?

08.08.2017, 19:29

Он не проживает в вашей квартире, поэтому никаких оснований для его регистрации вообще не имеется

Ждите, возможно получит условный срок, тогда и зарегистрируете.

08.08.2017, 19:31

Добрый день! Тут заявление роли не играет, нужно личное присутствие что добиться невозможно, только после отбывания наказания сможете его прописать без проблем.

08.08.2017, 19:32