Я пенсионерка мать семерых детей, положена ли мне доплата к пенсии на детей? И сколько? Можно узнать?
Это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, если он вышел на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Сколько - это сугубо индивидуально, обращайтесь в ПФ с заявлением и свидетельствами о рождении детей.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!