Владивосток, 08.08.2017, 18:10

Как увеличить размер алиментов? На двоих работающий человек платит 4000.. Стаж работы 20 лет, а справка на 10000 тысяч.

Вопрос №12983011 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 18:10
Как увеличить размер алиментов? На двоих работающий человек платит 4000.. Стаж работы 20 лет, а справка на 10000 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, добрый день!

Надо предоставить в суд документы, подтверждающие нехватку средств и подавать на алименты в твердой денежной сумме - она будет привязана к прожиточному минимуму, а не доходу отца.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Документы, подтверждающие нехватку? Справка о доходах?

08.08.2017, 18:18

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, про какие алименты вы ведете речь? Если на детей тогда на одного 25% на двух 33%,три и более 50%

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:20

Нет, например, справка о расходах на лечение / обучение / нужды ребенка / коммунальные платежи - вообщем все, что может подтвердить, что общая сумма расходов на детей больше 8000 (то есть считается что расходы делятся пополам между родителями, 4000 Ваши и 4000 отца).

08.08.2017, 18:22

Справка о доходах и документы о постоянных расходах (коммуналка, детский сад и т.д.) необходимы вам. Всего Вам доброго и удачи!

08.08.2017, 18:23