Александр подает две жалобы в районном суде на стадии апелляции - личную и от представителя

• г. Иваново

Меня зовут Александр.

Дело рассматривалось в районом суде.

У меня был

представитель по нотариальной доверенности.

(Стандартный пакет полномочий).

Стадия апелляции.

Возможно подать две жалобы.

Личную и от представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, сторона то по делу одна, это Вы, и поэтому жалобу может быть только одна, представитель он лишь представляет интересы данной стороны.

Конечно, можете оба подать. Если у Вашего представителя есть полномочия на подачу жалоб в суд апелляционной инстанции. Только Вы перед отправкой состыкуйте свои жалобы. Чтобы разночтения не было.

Фактически Вы и Ваш представитель по доверенности это одно лицо, поэтому и жалоба должна быть одна, а подать ее можете как Вы, так и Ваш представитель.

Жалоба подается от Вас, только через представителя. И подписывает ее представитель по нотариальной доверенности. Представитель - не самостоятельная сторона в процессе, поэтому жалоба может быть только одна.

Подавайте одну жалобу в ней и распишите вашу позицию и доводы. Представитель должен в ваших интересах действовать. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае если представитель представляет ваши интересы по данному обстоятельству, следовательно должна быть одна жалоба