Получение досрочной пенсии - возможно ли это в случае заботы о ребенке-инвалиде и с прерывами в трудовом стаже?
У меня был ребенок инвалид, умер в 15, лет, я до его рождения работала 2 года потом восемь лет сидела с ним, одновременно родила еще одного здорового ребенка и вышла на работу так как денег не хватало, сейчас мне 49 лет могу ли получить досрочную пенсию, но боюсь что то мне откажут, т.к. последние 5 лет мне приходилось брат помощь социального работника для ухода за ребенком инвалидом, стаж работы у меня более 15 лет.
• Здравствуйте, можете оформить пенсию досрочную в 50 лет, раз имеете страховой стаж не менее 15 лет,
Желаю Вам удачи и всех благ!