Омск, 15.05.2011, 15:57

Можно ли вернуть авто обратно

Вопрос №1298320 из г. Омск
опубликован 15.05.2011, 15:57
Можно ли вернуть авто перекупу обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но лучше, когда задаете вопрос, описывать ситуацию подробнее. Тогда будет возможность у Вас получить подробный ответ.

16.05.2011, 12:47

Мы купили машину на рынке, вроде все проверили, а когда приехали домой то оказалось что не все скорости включаются, продавец этой машины уверял, что всё в порядке. Забирать обратно он отказывается, что делать?

16.05.2011, 15:02

Ваши отношения с продавцом регулируются главой 30 Гражданского кодекса РФ - Купля-Продажа

Статья 475 Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

В Вашей ситуации Вам следует руководствоваться ч.1 ст.475., при этом Вам следует доказать, что недостатки (невключающиеся передачи КПП) возникли до передачи ТС Вам.

17.05.2011, 08:48