Женщинам, родившим детей до 1991 года полагается ли надбавка к пенсии?, Вопрос-это слухи или такое может быть? Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Нет, это не надбавка.
Это возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, которому не учли при начислении пенсии периоды ухода за детьми до полутора лет.
И далеко не всегда это влечёт увеличение пенсии. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат или надбавок в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.