Самара, 08.08.2017, 19:12

Приехали гости из узбекистана в самару - где и как надо им регистрироваться? Спасибо!

Вопрос №12983389 из г. Самара
опубликован 08.08.2017, 19:12
Приехали гости из узбекистана в самару - где и как надо им регистрироваться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в МВД, так как Федеральную Миграционную службу расформировали и передали в подчинение МВД. Общим правилом предусмотрено, что после того, как иностранный гражданин прибудет в пункт временного пребывания, он обязуется встать на учет в органе МВД по месту нахождения (то есть по конкретному адресу) на протяжении 7 дней.

Предельный же срок, на который проводится постановка на учет, определяется сроком действия выданной визы. Обычно этот срок не может превышать 90 дней на протяжении каждого периода пребывания. По прошествии данного срока иностранный гражданин должен выехать из России или продлить срок.

08.08.2017, 21:42

Доброго времени суток! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

08.08.2017, 19:13

Я могу это сделать в электронном виде?

08.08.2017, 19:14

Доброго времени суток! Можете это сделать на дистанции посредством интернет портала "государственные услуги" на сайте нужно будет зарегистрировать личный кабинет.

08.08.2017, 19:15

Добрый день! Если есть эцп то можете и так, если нет. то нужно путем личного обращения в миграционный отдел предоставить уведомление.

08.08.2017, 19:18