Права бывшей жены моего брата на приватизированную квартиру - что она может сделать в мое отсутствие?
Добрый вечер.
Супруга брата вправе распорядиться только своей долей в праве собственности - подарить, продать... В случае продажи у Вас имеется преимущественное право выкупа ее доли. Но если Вы не получаете корреспонденцию по адресу квартиры, Вы можете даже не узнать о продаже. Поэтому лучше оформите на почте услугу по переадресации корреспонденции.
Вселить кого-либо, за исключением несовершеннолетних детей, супруга брата не сможет без Вашего согласия.
Если он переписал свою долю на жену, то жена стала её собственником доли в квартире. Ничего она с квартирой сделать не сможет. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников.
Здравствуйте! Если супруга собственник 1/2 доли, так как он при жизни ей подарил или продал. Она имеет право продать свою 1/2 доли, но сначала обязана письменно предложить Вам выкупить.
Здравствуйте, Андрей! Если жена брата является собственником доли в квартире, то она имеет право продать свою долю, но сначала она должна предложить ее Вам, а если Вы в течение 30 дней не примете ее предложение, то она может продать ее третьим лицам. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.