Брянск, 08.08.2017, 19:28

Как найти местонахождение мужа для взыскания алиментов?

Вопрос №12983507 из г. Брянск
опубликован 08.08.2017, 19:28
Можете посоветовать что сделать. Я подавала на мужа бывшего на алименты покуда оно дошло до того места где он учился и был прописан он уже уехал от туда и по прописке его найти не могут но я знаю что он находится в поселке только адрес не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут уже дело судебного пристава осуществлять розыск должника, поэтому обращайтесь именно к ним, пусть принимают меры, если будет бездействие со стороны пристава, подавайте жалобу старшему судебному приставу.

08.08.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если судебный приказ предъявлен по месту регистрации должника, то нарушений нет. Подавайте судебному приставу заявление о розыске должника.

08.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Розыском должника алиментщика и его имущества должен заниматься судебный пристав, который возбудит исполнительное производство.

08.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А своим приставам могу отнести исполнительный лист

08.08.2017, 19:35

Нет, не можете, так как исполнительный лист подается судебному приставу по месту жительства (постоянной регистрации должника).

08.08.2017, 19:39

Исполнительное производство ведётся только по месту жительства должника. Если место жительства должника неизвестно, судебный пристав имеет право объявить розыск.

08.08.2017, 19:40

Даже если вы исполнительный лист отнесете своим судебным приставам, они его все равно перенаправят в отдел судебных приставов по месту его постоянной регистрации.

08.08.2017, 19:49