Могу ли я при подаче на алименты указать, чтоб бывший муж выплачивал на ребенка алименты в размере прожиточного минимума?
Вы можете просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, если у ответчика нет регулярного дохода. Статья 83 семейного кодекса.
Здравствуйте! Конечно можете.
Согласно ст.81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.