Перерасчет пенсии за детей при наличии группы инвалидности и выходе на пенсию по возрасту

Вышла на пенсию по возрасту, но имею 3 группу инвалидности, при этом, у меня двое взрослых детей. Имею ли я право на перерасчёт пенсии за детей?
Лучший ответ

• Здравствуйте,

перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Никаких доплат за взрослых детей не существует, перерасчет делают только тем, у кого не включён в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком

Удачи Вам. Анна Титова.

Большое спасибо!

Добрый вечер! Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Спасибо, что проконсультировали!