Нужна ли лицензия для проведения натурного обследования строительных конструкций и требуется ли специальный сертификат?
Получено Техническое заключение по результатам натурного обследования несущих и ограждающих строительных конструкций, оснований и фундаментов здания ГСК. Должна ли быть у организации, проводившей такое обследование, лицензия? Специалисты, проводившие такое обследование, должны ли иметь сертификат или иной документ, подтверждающий их квалификацию в этой области и дающий им право проводить такие обследования?
Здравствуйте.
Да, организация проводящая данные исследования должна иметь лицензии и регистрацию в СРО, так же эксперты должны иметь специальное образование.