Порядок начисления пособия по уходу за ребенком после окончания больничного листа - разъяснение процедуры

• г. Краснодар

Почему пособие по уходу за ребенком начисляется после окончания больничного листа, ведь это-же мамин больничный, разве начисление пособия не с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Потому что нельзя бы одновременно и на больничном и в отпуске. Обычно быть на больничном выгоднее, так как выплаты больше, чем в отпуске по уходу, поэтому все идут сначала на больничный, а потом уходят в отпуск по уходу.

Всего Вам наилучшего!