Ростов-на-Дону, 08.08.2017, 20:50

Что произойдет с долгом на кредитной карте, если ее заблокировать?

Вопрос №12983917 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2017, 20:50
У меня вопрос) есть карта кредитная сбербанка, на ней просроченный (долг)13000, если я ложу на свою з/п карту, то сразу снимается в счет долга деньги) если я заблокирую, кредитную карту, будут ли дальше сниматься деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на этот банковский счёт перестанут поступать ваши деньги, естественно снимать с него будет нечего. Пристав имеет право налагать арест на банковский счёт.

08.08.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, сбербанк будет снимать денежные средства до погашения долга.

Думаю, что Вам следует просить работодателя перечислять зарплату на счет в другом банке.

08.08.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я если я в другом банке возьму карту, то они не будут снимать, она же тоже именная будет?

08.08.2017, 21:01

Если вам есть исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт в любом банке. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

08.08.2017, 21:03

Если у Вас будет открыта карта в другом банке, то сбербанк не сможете списывать денежные средства со счета без судебного акта.

08.08.2017, 21:05