Что делать после смерти мамы брат не хочет вступить в наследство и отказное не пишет прошло 8 месяцев.
Не хочет-не надо, главное, чтобы вы обратились к нотариусу в течение полугода с момента смерти матери, в этом случае единственной наследницей будете вы.
Доброго времени суток.
Вам до брата и не должно быть дела. Вам нужно было в течение 6 месяцев подавать заявление нотариусу на вступление в наследство и принять причитающуюся вам долю. Для этого ваш брат и не нужен был. Если вы фактически приняли наследство статья 1153 ГК РФ, то обратитесь к нотариусу и предоставьте доказательства фактического принятия. Если же нет, то через суд восстанавливайте срок на принятие наследства.
С уважением, А.А. Сарайчук.