LSN Messenger
Омск, 08.08.2017, 21:21

Просроченная регистрация и отсутствие паспорта - каковы последствия и что делать в данной ситуации?

Вопрос №12984064 из г. Караганда
опубликован 08.08.2017, 21:21
Я гражданин РФ и живу в Казахстане с просроченой регистрацией с 2013 года и паспорта тоже уже просрочены года 2 и их нету на руках так как они с горели при пожаре, но я прописан в Казахстане что теперь мне грозит и как быть вообще не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам теперь нужно явиться в ближайшее российское консульство в Казахстане (есть в Алма-ате, Астане, Уральске) и оформить свидетельство на возвращение в Россию.

08.08.2017, 22:03

А какое наказание или штраф? То что явиться надо это я знаю.

09.08.2017, 17:28

В соответствии со ст.394 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за уклонение от выезда в установленный срок-административный арест до 10 суток

А несоблюдение сроков регистрации-штраф до 10 МРП (1 МРП сейчас это

2 269 тенге)

Что там вам вменят казахи-остаётся только догадываться.

09.08.2017, 20:25