LSN Messenger
Омск, 08.08.2017, 21:36

Как оформить долгосрочную аренду земли в дачном кооперативе?

Вопрос №12984153 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 21:36
Скажите пожалуйста как в снт тоесть в дачном кооперативе.. землю принадлежащую снт взять в долгосрочную аренду. .. куда нужно обращаться... чтобы узоконить аренду официально... зарание спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если земля находится в муниципальной собственности (а в большинстве СНТ так и есть), то по вопросу аренды нужно обращаться в местный муниципалитет.

09.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток. С этими вопросами нужно обращаться непосредственно к председателю данного СНТ. С уважением, А.А. Сарайчук.

08.08.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Виктория!

Договор на 40 лет ничем не отличается от договора на 10 лет. Только нужно внимательно отнестись к возможным изменениям.

Образцы договоров Вы можете найти в интернете или обратитесь к юристам на сайте для составления.

После составления договора, в силу п. 2 ст. 609 Гражданского кодекса РФ, договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

09.08.2017, 10:09

Доброго времени суток. Вы можете составить договор по образцам в сети интернет. Срок установите по договоренности. Договор аренды заключенный сроком свыше одного года подлежит государственной регистрации. Если есть трудности в составлении договора, то можете обратиться за составлением договора к любому юристу на сайте, но услуга платная.

09.08.2017, 11:19

Анна Анатольевна... подскажите ещё такой вопрос у меня к вам а как состовляется этот договор... просто у нас председатель не разу не сталкивался... чтоб договор был на 40-45 лет.

09.08.2017, 09:42