Санкт-Петербург, 08.08.2017, 21:53

Формирование резиденции для гражданина Украины - нужно ли получить вид на жительство перед регистрацией?

Вопрос №12984162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2017, 21:53
Муж, гражданин Украины, в настоящее время у него готов вид на жительство, после получения которого в органах УФМС необходимо сделать регистрацию на 5 лет по месту пребывания. Вопрос следующий - можно ли прийти получать вид на жительство со всеми документами, касающимися регистрации или все же необходимо сначала поучить документы по ВНЖ, а потом только идти делать регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте",иностранный гражданин в течение 7 дней после получения ВНЖ сдать документы для регистрации по месту жительства

О каких ещё "документах" вы говорите?

Для вашего мужа главное-наличие паспорта и ВНЖ.

08.08.2017, 21:59

Спасибо за ответ! Я имела ввиду, что можно ли сразу, при получении внж оформить регистрацию, чтобы 2 раза не ходить, если да, то какие документы нужны и необходимо ли присутствие всех собственников?

08.08.2017, 22:01

Для оформления регистрации при наличии ВНЖ нужно уже обращаться либо в МФЦ, либо-в паспортный стол управляющей компании по месту жительства

Нужны документы на квартиру, согласие всех собственников и их документы

Если будете оформлять через паспортный стол УК,то собственники могут прийти по отдельности

Если через МФЦ-то нужно всем сразу.

08.08.2017, 22:14