Как уменьшить процент удержания с заработной платы по ИП до 25% в случае содержания трех малолетних детей?
При удержании с вас долга в рамере 50% должен оставаться прожиточный минимум у должника и его иждивенцев. Спасибо за обращение.
Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Добрый день! Вам нужно в данном случае обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания, укажите на трудное материальное положение, и то что на иждивении трое детей.
Сергей, здравствуйте.
Вы можете попросить приставов уменьшить сумму взыскиваемых процентов. Для этого необходимо написать приставу соответствующее заявление и приложить все необходимые документы. Всего хорошего.