Краснодар, 08.08.2017, 22:22

Как поменять цвет машины, если она находится в кредите и ПТС утрачен

Вопрос №12984372 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 22:22
У меня машина в кредите. Я хочу поменять цвет машины опклеять пленкой. В ГИБДД чтобы поменять цвет машины надо ПТС. Я могу прийти в ГИБДД написать что потерял ПТС получить дубликат ПТС. Продавать машину я не собираюсь просто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Раньше это очень хорошо все проходило, но теперь все сложнее, если автомобиль заложен то эта информацию есть в базе, в связи с чем ПТС Вам не выдадут в таком случае.

08.08.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если машина в залоге, то не сможете получить дубликат ПТС, так как ГИБДД проверит по базе нотариальной палаты факт нахождения тс в залоге.

08.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ГИБДД имеет право блокировать все действия с автомобилем если он в залоге в банке даже если нет ни каких судебных решений ни исполнительных листов, просто так машина у вас в залоге идите отсюда мы не чего вам не дадим пока не принесёте справку о закрытие кредита.

08.08.2017, 22:32

Это было сделано с целью того, что много фактов мошенничества было, брали в кредит и перепродавали таким образом, вот чтобы как-то сделать это все безопаснее, пришлось принимать меры.

08.08.2017, 22:35

Все верно. Да и договор с банком прочитайте, там наверняка запрет на такие преобразования с автомобилем, так и на досрочное расторжение кредита можно попасть.

08.08.2017, 22:35

То не так, ГИБДД по этому основанию не имеет права блокировать регистрационные действия, потому как это не предусмотрено в таком случае законом, если нет судебного решения.

08.08.2017, 22:37