LSN Messenger
Тверь, 08.08.2017, 22:54

Нужна ли логопедическая помощь ребенку перед школой, если он не произносит букву Р во всех словах? Как восстановить свои права в данной ситуации?

Вопрос №12984475 из г. Тверь
опубликован 08.08.2017, 22:54
Логопед в Пнд при прохождении ребёнка 6 лет перед школой поставил на учёт в ПНД из за того что ребёнок не во всех словах произносит четкую букву "Р" правомерно ли это и куда я могу обратиться для восстановления своих прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Правомерность учета юристы не могут обсуждать. Только причем тут ПНД в случае непроизношения буквы Р?

А жаловаться Вы вправе в минздрав и Росздравнадзор.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А подскажите с каким специалистом мне лучше посоветоваться.

09.08.2017, 07:25

С другим логопедом вам необходимо посоветоваться и с детским психиатром, для того чтоб установили правомерность путем обследования и снятия с ПНД.

09.08.2017, 07:29

Здравствуйте. С другим специалистом по профилю. Обратитесь к другому логопеду. Возможно, для этого придется получать направление у педиатра. Либо, проходить платное обследование. Но верить одному только логопеду из ПНД я бы не стал ни в коем случае. Тем более, сразу поставившему на учет. Это - бизнес. Каждое Ваше посещение оплачивается страховой компанией по полису. Вот и ставят на учет. Не думая о том, что ребенку можно сломать судьбу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.08.2017, 13:36