Воронеж, 08.08.2017, 22:46

Существует в каком-либо виде соглашение между супругами при разводе о неразглашении причин развода?

Вопрос №12984479 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2017, 22:46
Существует в каком-либо виде соглашение между супругами при разводе о неразглашении причин развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы, как разведенные супруги хотим защитить себя от раскрытии причин развода в отношении друг друга и наших общих знакомых. То есть если кто-то из нас проговорится о настоящих причинах развода, то должен каким-то образом быть наказан.

08.08.2017, 22:54

Бред это, не более. Можно кому угодно сказать причину, которая будет выдумана. Все взрослые люди. Причин несколько: разлюбили, изменили, мало денег, дети на стороне и прочее.

08.08.2017, 22:56

Если хотите, можете заключить такое соглашение между собой, но оно не будет иметь юридического значения. Хотите, можете заверить у нотариуса.

08.08.2017, 22:57

Законодательством заключение такого соглашения не предусмотрено. Информация о частной жизни подлежит охране, в соответствии со статьей 152.2 ГК РФ.

08.08.2017, 23:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, если Вы разводитесь по обоюдному согласию, то в суде не обязаны спрашивать причину вашего развода. Всего доброго.

08.08.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Такого соглашения не может быть, законом оно не предусмотрено. Но супруги не обязаны разглашать причины расторжения брака, достаточно нежелания жить совместно.

08.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том, что причины расторжения вашего брака вообще никому не интересны и не играют роли, особенно в суде. Есть просто иск о расторжении брака и все.

08.08.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы, как разведенные супруги хотим защитить себя от раскрытии причин развода в отношении друг друга и наших общих знакомых. То есть если кто-то из нас проговорится о настоящих причинах развода, то должен каким-то образом быть наказан.

08.08.2017, 22:54

Бред это, не более. Можно кому угодно сказать причину, которая будет выдумана. Все взрослые люди. Причин несколько: разлюбили, изменили, мало денег, дети на стороне и прочее.

08.08.2017, 22:56

Если хотите, можете заключить такое соглашение между собой, но оно не будет иметь юридического значения. Хотите, можете заверить у нотариуса.

08.08.2017, 22:57

Законодательством заключение такого соглашения не предусмотрено. Информация о частной жизни подлежит охране, в соответствии со статьей 152.2 ГК РФ.

08.08.2017, 23:00