Я прописана в Ярославле. Могу я подать заявление в суд в Москве?
Здравствуйте, Александра! По какой причине Вы собираетесь подавать заявление в суд и кто ответчик? По общему правилу заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте, Александра!
По общему правилу исковое заявление в суд подается в суд по месту нахождения ответчика. В некоторых случаях возможно обратиться в суд по месту жительства истца.
Александра, добрый вечер. Конечно можете или через представителя или по почте заказным письмом с уведомлением. Всего вам наилучшего!
Добрый день, уважаемая Александра
Вы должны подать исковое заявление по месту нахождения ответчика в тот суд
Удачи вам и вашим близким.