Соседка построила туалет рядом с моим домом - Как собрать доказательства для суда?
Здравствуйте. Ну а зачем Вы так поторопились? В суде каждая сторона должна доказать все обстоятельства - ст. 56 ГПК РФ.
Обратитесь в Роспотребнадзор, правда, они тоже могут не торопиться.
Вы имеете право обратиться к суду с ходатайством о проведении выездного заседания - по месту нахождения спорного туалета.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Но, дело в том, что администрация всячески избегает составления акта, там родственники или друзья соседки работают, мне уже приходят штрафы непонятные о ненадлежащем содержании собаки, которой по моему адресу никогда не было. Буду ходатайствовать о выездном заседании. Или можно как-то самой акт составить? Свидетели, участковый...
Здравствуйте. Можно попробовать составить акт с помощью соседей, которых надо будет обязательно привести в судебное заседание в качестве свидетелей. Фотографии сделайте.
Участковый - вряд ли будет принимать участие в этом. Но - попробуйте.
Непонятные штрафы необходимо обжаловать в 10-дневный срок с момента получения, на основании ст.