LSN Messenger
Краснодар, 08.08.2017, 23:13

Соседка построила туалет рядом с моим домом - Как собрать доказательства для суда?

Вопрос №12984578 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 23:13
Моя соседка рядом с забором в 1,5 метрах от моего дома построила кирпичный туалет с выгребной ямой. Лето, жара, неприятный запах, да и ее выгребная яма в 1,5 метрах от фундамента моего дома. Я написала жалобу в администрацию сельского поселения, чтобы они составили акт о том, что действительно ее туалет находится в 1,5 метрах от моего дома, а администрация сельского поселения перенаправила в районный центр. Я подала в суд на соседку, но что я могу предъявить суду в качестве доказательств, если администрация акт не составит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну а зачем Вы так поторопились? В суде каждая сторона должна доказать все обстоятельства - ст. 56 ГПК РФ.

Обратитесь в Роспотребнадзор, правда, они тоже могут не торопиться.

Вы имеете право обратиться к суду с ходатайством о проведении выездного заседания - по месту нахождения спорного туалета.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но, дело в том, что администрация всячески избегает составления акта, там родственники или друзья соседки работают, мне уже приходят штрафы непонятные о ненадлежащем содержании собаки, которой по моему адресу никогда не было. Буду ходатайствовать о выездном заседании. Или можно как-то самой акт составить? Свидетели, участковый...

08.08.2017, 23:40

Здравствуйте. Можно попробовать составить акт с помощью соседей, которых надо будет обязательно привести в судебное заседание в качестве свидетелей. Фотографии сделайте.

Участковый - вряд ли будет принимать участие в этом. Но - попробуйте.

Непонятные штрафы необходимо обжаловать в 10-дневный срок с момента получения, на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.08.2017, 00:13