При промывке системы отопления в многоквартирном доме лопнули трубы из полипропилена идущие от радиатора. Что делать.
Вызывать аварийную бригаду, обращаться в управляющую компанию. При наличии вины организации, проводящей промывку, можно взыскать материальный ущерб, ст.15, 1064 ГК РФ.
Вам в таком случае надо заявлять требования к управляющей компании, что бы они вам все починили и возместили причиненный вам ущерб, составьте акт.
Кто должен составить акт. управляющая компания может отказаться.
Если управляющая компания откажется вполне можете сами составить, пригласить свидетелей (соседей) . Для взыскания материального ущерба вполне подойдет. Ст.1064 ГК РФ.