Владивосток, 09.08.2017, 00:19

Я прописана в чужой квартире. Но там я не живу. Там долг из за этого долга хотят арестовать мою карту. Что мне делать.

Вопрос №12984749 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2017, 00:19
Я прописана в чужой кварттире. Но там я не живу. Там долг из за этого долга хотят орестовать мою карту. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя.

Не будет карты если - нечего будет "блокировать". В любом случае, снимать будут не больше 50 ти процентов с зарплаты.

09.08.2017, 14:57

Анастасия, вам нужно оплатить долг, так как вы прописаны в квартире и обязаны оплачивать коммуналку. (не всю, все что не по счетчику). Поэтому оплачивайте, и вопрос закроется.

09.08.2017, 00:22

Здравствуйте.

Снимайтесь с регистрационного учета, только накопившийся долг придется оплатить. Вы вправе потом с собственника взыскать часть оплаченной вами задолженности.

09.08.2017, 00:30

А если я их опережу и заблокирую карту?

09.08.2017, 14:56

Если успеете снять, то хорошо. Но в любом случае долг придется оплачивать. Можете заявить ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

09.08.2017, 14:57

Вы вправе заблокировать карту и не пользоваться ей, но в этом случае пристав арестует все другие счета и карты, наложит запрет на регистрационные действия на автомобиль.

09.08.2017, 14:58

Если на карте не будет денежных средств, соответственно, нечего с нее будет и снимать, Настя. Будут искать другие пути взыскания.

09.08.2017, 14:58