Что грозит иностранному гражданину, если он будет гулять по улице без документов (паспорта, регистрации)? Например забыл дома.

Лучший ответ

Добрый день! Тоже самое, что и гражданину РФ. Доставят в дежурную часть полиции для установления личности. Через 3 часа отпустят. Дольше не могут держать. Хотя на практике бывает по разному.

Хороший ответ. Спасибо!

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ "О полиции" вправе доставить данного гражданина в отдел полиции для установление его личности. Удачи Вам!

Благодарю Вас!