Казань, 09.08.2017, 04:18

Моя дочь 14 лет прописана у своего отца, могу ли я определить ее в школу по моей прописке?

Вопрос №12985016 из г. Казань
опубликован 09.08.2017, 04:18
Моя дочь 14 лет прописана у своего отца, могу ли я определить ее в школу по моей прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В школе попросят регистрацию по месту жительства, а если регистрация в другом районе, то скорее всего откажут, поэтому пусть у Вас регистрируется.

09.08.2017, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в школу попросят выписку с домовой книги и если прописка другая, а мест в школе нет, то могут и отказать, отправив в школу по прописке, выход есть-оформите краткосрочного найма договор и предоставьте его в школу, заверять нигде не надо.

09.08.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор краткосрочного найма для дочери по моему месту жительтства, необходимо оформлять в паспортном столе?

09.08.2017, 04:48

Нет, вы просто можете скачать бланк или обратиться к юристам сайта для заполнения, краткосрочный найм можно оформить и нигде не регистрирую сроком не более чем на 11 месяцев. Или как вариант еще временная прописка-тогда с основного адреса выписываться не надо.

09.08.2017, 04:52

Зарегистрируйте её у себя по месту пребывания, если не хотите менять регистрацию по месту постоянного жительства у отца.

09.08.2017, 04:56