Владивосток, 09.08.2017, 04:41

Ребенка отдала в садик 2.3 года. Имею право не выходит на работу до трех лет?

Вопрос №12985044 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2017, 04:41
Ребенка отдала в садик 2.3 года. Имею право не выходит на работу до трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, отпуск по уходу за ребенком до трех лет у Вас не прервется из-за того что ребенок ходит в садик. Правильно сделаете если до трех не выйдете на работу. В первый год дети часто в садике болеют, период адаптации сложный.

09.08.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Да, вы имеете право продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это только вам решать выходить на работу или нет.

09.08.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А также могу до трех лет выходить на работу на полдня?

09.08.2017, 05:20

Можете приступить к работе, если желаете. Работать можно неполное рабочее время по договоренности с работодателем. Удачи.

09.08.2017, 06:18

Да. По соглашению с работодателем вы можете выйти на работу на условиях неполного рабочего дня пока ребенку нет трех лет.

09.08.2017, 10:29