Необходимость оплаты опломбировки новых водяных счетчиков при истечении срока эксплуатации

• г. Волгоград

У меня истек срок эксплуатации водяных счетчиков, если я самостоятельно установлю НОВЫЕ счетчики, должен ли Я оплачивать их опломбировку? Ведь это не является повторной оплобировкой,-это первая опломбировка новых счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться к поставщику услуги за составлением акта о необходимости замены прибора учета и снятием контрольных показаний. Если этого не сделать, возможно наложение штрафа. После получения данного акта Вы можете самостоятельно заменить счётчик. После обращения за вводом его в эксплуатацию опломбировка должна быть произведена бесплатно.

Хотелось бы узнать на какие законы (постановления) мне можно ссылаться при урегулировании данного вопроса, т.к требуют оплату опломбировки?

--- Здравствуйте, деньги платят НЕ ЗА ОПЛОМБИРОВКУ, а за вызов контролёра.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.