Владивосток, 09.08.2017, 05:07

Как оформить алименты на жену, а то пристав готовит постановление на удержание из з/п.

Вопрос №12985077 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2017, 05:07
Как оформить алименты на жену, а то пристав готовит постановление на удержание из з/п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Можете у нотариуса оформить соглашение, но это в том случае, если нет решения суда.

Если есть и оно в приставах, то тогда надо Вам получить постановление и унести по месту своей работы для удержаний.

09.08.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня нет никаких решений суда, я даже не был извещен о судебных заседаниях. Жена больна онкологическим заболеванием, которое обнаружили после решения суда и оч.много денег уходит на лечение, вот по этому и хочу оформить алименты.

09.08.2017, 05:21

Здравствуйте еще раз.

Если супруга обратилась в приставы, то они обязаны производить удержания.

Вашей супруге необходимо просто отозвать исполнительный документ с приставов и Вам самому ей перечислять.

Второй вариант - получить судебный приказ и отменить его

09.08.2017, 05:24

Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов, закон этого не запрещает. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

09.08.2017, 05:53

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах не обязательно обращаться в суд, можно нотариально оформить соглашение об уплате алиментов, которое приравнивается к исполнительному документу.

09.08.2017, 06:15