Как оформить алименты на жену, а то пристав готовит постановление на удержание из з/п.
Доброго времени суток.
Можете у нотариуса оформить соглашение, но это в том случае, если нет решения суда.
Если есть и оно в приставах, то тогда надо Вам получить постановление и унести по месту своей работы для удержаний.
У меня нет никаких решений суда, я даже не был извещен о судебных заседаниях. Жена больна онкологическим заболеванием, которое обнаружили после решения суда и оч.много денег уходит на лечение, вот по этому и хочу оформить алименты.
Здравствуйте еще раз.
Если супруга обратилась в приставы, то они обязаны производить удержания.
Вашей супруге необходимо просто отозвать исполнительный документ с приставов и Вам самому ей перечислять.
Второй вариант - получить судебный приказ и отменить его
Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов, закон этого не запрещает. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах не обязательно обращаться в суд, можно нотариально оформить соглашение об уплате алиментов, которое приравнивается к исполнительному документу.