Кто должен покупать рабочие тетради школьникам, родители или школа.
Уточните, включен ли предложенный к оплате список учебных пособий в учебно-методический комплект (УМК), используемый в образовательной деятельности Вашей школы, который утверждается приказом директора школы, или же данные учебные пособия не включены в УМК образовательной организации, а носят рекомендательный характер, и, соответственно, предложены в рамках дополнительного изучения предмета.
1) если учебное пособие входит в УМК предмета, который утвержден приказом директора школы, то, безусловно, это учебное пособие должно предоставляться учащемуся бесплатно, то есть за счет бюджета.
2) если учебное пособие не входит в УМК предмета, то администрация общеобразовательной организации имеет право предложить Вам его приобрести, но не вправе требовать от Вас обязательной покупки.
Получается директор школы утверждает состав УМК или он утверждается сверху.
Здравствуйте, рабочие тетради не будут входить ни в какой перечень-как правило это по согласованию родителей покупается для удобства же детей, вы вправе купить их самостоятельно, но обычно оптовые заказы выходят дешевле-вы вправе конечно отказаться с уроков за это не выгонят.