Самара, 09.08.2017, 07:14

Могут ли взять кредит без моего ведома, зная только паспортные данные и подпись? Срочно нужен ответ! Буду благодарна!

Вопрос №12985379 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 07:14
Могут ли взять кредит без моего ведома, зная только паспортные данные и подпись? Срочно нужен ответ! Буду благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оформить кредитный договор без вашего ведома и участия, зная только паспортные данные и подпись на законных основаниях невозможно - только путем подлога документов.

09.08.2017, 11:35

Доброго времени суток! Зная только Ваши паспортные данные, получить кредит не представиться возможным, без вашей подписи кредит не смогут получить.

09.08.2017, 07:16

Добрый день! Нет, в данном случае это очень проблемно. Нужен оригинал документа и личное присутствие, подпись все равно можно установить через экспертов что поддельная, так что маловероятно.

09.08.2017, 07:16

Мария в последнее время появились в Интернете сайты МФО выдающие кредиты без личного присутствия, поэтому если кто-то незаконно завладел Вашими персональными данными, напишите на этого человека заявление в полицию, пусть проведут проверку и опросят его.

09.08.2017, 11:31

В последнее время участились случаи мошеннических действий по получению кредита через сеть Интернет. Старайтесь не оставлять нигде свои персональные данные и не передавать их третьим лицам. Если подозрения не беспочвенны, допустим, Вам звонять с определенного банка, то попробуйте обратиться туда и узнать о наличии оформленного кредита. Затем с этой информацией следует обратиться в отдел полиции.

09.08.2017, 11:45

Куда обращать к участковому по прописке?

09.08.2017, 11:34

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любой отдел полиции. Материал может быть перенаправлен в случае необходимости в тот отдел, который должен им заниматься.

09.08.2017, 11:40

Обращаться необходимо по месту совершения преступления. В случае ошибки, материал перенаправляется в нужный отдел.

09.08.2017, 11:47