Саратов, 09.08.2017, 07:43

Месяц отработал не официально зарплату сказали не увидишь.

Вопрос №12985407 из г. Саратов
опубликован 09.08.2017, 07:43
Месяц отработал не официально зарплату сказали неувидеш.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации придётся обращаться в суд, подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы.

09.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

09.08.2017, 07:46

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

09.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Абращение в суд с иском это платно или бесплатно.

09.08.2017, 08:22

В любом случае вам придётся обращаться к адвокату, потому что составление искового заявления необходимо поручить специалисту. Сколько стоит – нужно обговаривать со специалистом.

09.08.2017, 08:29

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу при обращении в суд с исковым заявлением необходимо платить гос пошлину. В некоторых случаях гос пошлина не платится.

09.08.2017, 08:30