В другом городе уже куплена с улучшением условий, с разрешения органов опеки и отца.

• г. Кировск

Квартира приватизирована на мать и несовершеннолетнего сына. Мать разведена. Квартиру продает. В другом городе уже куплена с улучшением условий, с разрешения органов опеки и отца. Паспортный стол отказывает в выписке ребека без согласия бывшего мужа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласие отца на выписку ребенка обязательно.Попробуйте решить этот вопрос через опеку.

Прописать в другом городе без снятия с регистрационного учета. Снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства произойдет автоматически.

"Паспортный стол" не вправе принимать решения или отказывать в приеме заявления о снятии с регистрационного учета. Обратитесь с жалобой в орган ФМС РФ, а если не поможет - жалобу в прокуратуру на "паспортный стол" (не на ФМС РФ).

Правилами регистрационного учета граждан РФ никаких согласий вообще не предусмотрено, как и согласий органа опеки.

Так же можно СНАЧАЛА зарегистрироваться с ребенком в новой кварире, а с адреса "старой" - сняться по запросу, одновременное с регистрациоей в "новой".